Élections communales 2011

Résultats

Electeurs Inscrits 6 509
Votants 3 559
Taux de participation 54,68%
Quart des électeurs inscrits 1 628

Enveloppes présentes dans l'urne   3559
Bulletins nuls   119
Bulletins blancs 80  
Suffrages exprimés   3440
Majorité absolue   1721






CANDIDATS ELUS
 
Candidats Voix Liste d'appartenance
CROVETTO HARROCH Marjorie 2 612 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE
MALGHERINI Yann 2 590 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE
LALLEMAND François 2 577 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE
SVARA Camille 2 576 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE
MARICIC Charles 2 576 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE
PASTOR Jacques 2 561 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE
CAMPANA André J. 2 550 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE
RAIMBERT Christian 2 548 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE
DORIA Henri 2 547 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE
SCHROETER Claire-Lise 2 537 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE
CROESI Nicolas 2 514 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE
GAMERDINGER Françoise 2 505 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE
DEORITI-CASTELLINI Jean-Marc 2 497 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE
MARSAN Georges 2 495 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE
de SIGALDI Ralph 2 392 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE

SUFFRAGES PAR CANDIDAT
 
Candidats Voix Liste d'appartenance  
CAMPANA André J. 2550 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE Elu
CROESI Nicolas 2514 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE Elu
CROVETTO HARROCH Marjorie 2612 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE Elu
DEORITI-CASTELLINI Jean-Marc 2497 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE Elu
DORIA Henri 2547 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE Elu
GAMERDINGER Françoise 2505 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE Elu
LALLEMAND François 2577 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE Elu
MALGHERINI Yann 2590 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE Elu
MARICIC Charles 2576 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE Elu
MARSAN Georges 2495 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE Elu
PASTOR Jacques 2561 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE Elu
RAIMBERT Christian 2548 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE Elu
de SIGALDI Ralph 2392 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE Elu
SCHROETER Claire-Lise 2537 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE Elu
SVARA Camille 2576 LISTE POUR L'EVOLUTION COMMUNALE Elu
       
Candidats Voix Liste d'appartenance  
ANTOGNAZZO-TEISSIER Françoise 609 LISTE POUR LE RENOUVEAU DE LA MAIRIE  
BOISSON Michel 812 LISTE POUR LE RENOUVEAU DE LA MAIRIE  
BOVINI-LE JOLIFF Audrey 662 LISTE POUR LE RENOUVEAU DE LA MAIRIE  
DEVERINI Emmanuel 686 LISTE POUR LE RENOUVEAU DE LA MAIRIE  
GUILLEMAIN Sylvie 613 LISTE POUR LE RENOUVEAU DE LA MAIRIE  
MARTET Dominique 688 LISTE POUR LE RENOUVEAU DE LA MAIRIE  
POMPÉE Loïc 673 LISTE POUR LE RENOUVEAU DE LA MAIRIE  
RINALDI-DJEKHAR Alexandra 618 LISTE POUR LE RENOUVEAU DE LA MAIRIE  
ROUX Isabelle 772 LISTE POUR LE RENOUVEAU DE LA MAIRIE